Квартира-студия общей площадью 27,85м2, рассчитана на молодых людей без детей.

Основной задачей дизайнера являлось показать клиентам компании Меридиан Констракшн, что любое пространство можно функционально и грамотно использовать для жизни.

При разработке зонирования было решено разделить студию на две зоны кухню и гостиную, с помощью перегородки, которая  является поворотной стеной и вращается вокруг центральной вертикальной оси. Поворотная конструкция несет в себе роль не только деления пространства, но и предназначена для расположения на ней ТВ плазмы, которую можно смотреть с любой точки.

В зоне кухни расположился полноценный кухонный гарнитур со встроенной техникой, а также обеденный стол. В гостиной нашлось место, как угловому дивану, так и небольшой рабочей зоне с системами хранения, выполненной из металла и стекла, для визуальной легкости, — “<i>нам хотелось, чтобы рабочая зона была призрачна и не перегружала пространство, но в тоже время использовалась по своему прямому назначению”.</i>

Изначально в планировке квартиры существовала ниша, при совместном обсуждении с клиентами было решено использовать это пространство, под гардеробную комнату, также в этом помещении найдут свое место и предметы бытового обихода, такие как пылесос, гладильная доска и др., наличие такого помещения в квартире это мечта многих хранительниц очага.

Стилевое решение демо квартиры — это функциональный минимализм. Все линии, цвета, материалы выбраны с целью создания уютного не перегруженного цветами и фактурами интерьера. В цветовом решении использована бежево-коричневая гамма на контрасте с фиолетовым. Материалы для отделки и мебели глянцевые, как известно бликующие и отражающие поверхности создают не только игру цвета и света, но и визуально расширяют помещение, с этой же целью использовались большие зеркальные двери-купе с фотопечатью ведущие в гардеробную.

Подытожив всю проделанную работу, квартира реализована именно так как и задумывалось, воплотилось все без изменений. Все выдержанно в едином стиле, лаконичные линии мебели передают характерность минимализма, фактуры, цвета, аксессуары  дополняют интерьер, делая его живым и приятным для повседневности.