Дизайн небольшой квартиры – интересная задача. Правильно выбрать стиль, сделать пространство уютным и функциональным, использовать каждый метр с пользой. Зато так приятно проводить вечерам всей семьей в своем уютном гнездышке.

[Not a valid template]

     Частой задачей, которая встает перед обладателями небольших квартир, становится расширение пространства. Тут есть два варианта: радикальный и визуальный. Радикальный метод – конечно же, перепланировка. Можно соединить кухню с гостиной, тем самым расширив оба помещения, можно расширить пространство гостиной за счет лоджии. Если не хватает места в ванной комнате или санузле, то можно соединить их или расширить за счет коридора. Вариантов огромное множество. Профессиональные дизайнеры могут предложить Вам самые разумные и подходящие для Вашей квартиры. Помните, что только Вы – творец своего жилища, однако не забывайте про наличие несущих стен и согласование перепланировок с соответствующими органами.

     Существует множество способов для визуального расширения пространства. Это и светлые цвета, использование зеркал, теплые оттенки. Для одной из стен можно использовать обои с крупным геометрическим орнаментом, таким образом, переводя взгляд с одной стены на другую, мозг будет фиксировать больше пространства. Используйте один базовый цвет для декора всего пространства, либо несколько цветов, которые будут переходить из комнаты в комнату в качестве базовых цветов и акцентов. Зеркала и стекло – одни из Ваших помощников. Не хотите большие зеркала во всю стену? Можно использовать несколько небольших зеркал в разных рамах. Стеклянные двери выглядят не такими массивными, как из непрозрачных материалов. Вариантов визуального расширения пространства огромное множество.

     Стоит подумать ещё и об эргономичности и функциональности. Так, кровать можно поместить на подиуме, который будет использоваться как место для хранения, кровать также можно поместить на второй ярус, а на первом сделать рабочее место или гардероб. Опять же существует очень много способов использовать мебель и общее пространство более функционально.

     Дизайн небольшой квартиры, особенно для большой семьи, лучше предоставить профессионалам. Стоимость услуг дизайнеров нашей фирмы Вы можете найти здесь.